Los horarios del Top Race y Carx en Córdoba

Deportes 13 de noviembre de 2020 Por Identidad Noticias
Se confirmaron los horarios de la carrera del Top Race Top Race Series y Top Race Junior, más el CARX en el circuito cordobés.
top-race-spiga

El Top Race junto al CARX se presentarán en el Autódromo de Río Cuarto, Córdoba en lo que será la 4° y 5° fecha para el V6, mientras que para el Series y Junior será la 3° fecha de su campeonato.

El sábado el Junior llevará a cabo la carrera 1 que será a 25 minutos mientras que el y el Series largarán juntos la carrera 1 a 30 minutos más una vuelta.

El domingo, el Junior correrá la competencia 2 también a 25 minutos y el V6 y Series cerrarán el fin de semana con la carrera 2 compartiendo pista a 30 minutos más una vuelta. En detalle acá los horarios de la fecha del Top Race en Río Cuarto compartiendo escenario con el RallyCross CARX en un fin de semana XL:

VIERNES 13.11.20

11.00 a 11.15 Entrenamiento – Clase RC2N - Orden 1 a 7

11.20 a 11.35 Entrenamiento – Clase RC2N - Orden 8 a 14

11.40 a 11.55 Entrenamiento – Clase RC2 - Orden 1 a 7

12.00 a 12.15 Entrenamiento – Clase RC2 - Orden 8 a 14

12.20 a 12.35 Entrenamiento – Clase TRACCION SIMPLE - Orden 1 a 10

12.40 a 12.55 Entrenamiento – Clase TRACCION SIMPLE - Orden 11 a 20

13.00 Reacondicionamiento de Pista

13.20 Clasificación– Clase RC2N

13.40 Clasificación– Clase RC2

14.00 Clasificación– Clase RC5

14.30 Manga 1 RALLYCROSS - YPF

M1 - Carrera 1 Clase TRACCION SIMPLE

M1 - Carrera 2 Clase TRACCION SIMPLE

M1 - Carrera 3 Clase RC2N

M1 - Carrera 4 Clase RC2N

M1 - Carrera 5 Clase RC2

M1 - Carrera 6 Clase RC2

M1 - Carrera 7 Clase RC2

15.50 Manga 2 RALLYCROSS - RUS

M2 - Carrera 1 Clase TRACCION SIMPLE

M2 - Carrera 2 Clase TRACCION SIMPLE

M2 - Carrera 3 Clase RC2N

M2 - Carrera 4 Clase RC2N

M2 - Carrera 5 Clase RC2

M2 - Carrera 6 Clase RC2

M2 - Carrera 7 Clase RC2

17.20 Manga 3 RALLYCROSS - ANIVERSARIO 80 AÑOS

M3 - Carrera 1 Clase TRACCION SIMPLE

M3 - Carrera 2 Clase TRACCION SIMPLE

M3 - Carrera 3 Clase RC2N

M3 - Carrera 4 Clase RC2N

M3 - Carrera 5 Clase RC2

M3 - Carrera 6 Clase RC2

M3 - Carrera 7 Clase RC2

SABADO 14.11.2020

08.00 a 08.20 Entrenamiento 1 TOPRACE Junior

08.30 a 08.50 Entrenamiento 1 TOPRACE Series

09.00 a 09.25 Entrenamiento 1 TOPRACE V6

09.35 a 09.55 Entrenamiento 2 TOPRACE Junior

10.05 a 10.25 Entrenamiento 2 TOPRACE Series

10.35 a 11.00 Entrenamiento 2 TOPRACE V6

11.10 a 11.25 Clasificación Carrera 1 TOPRACE Series (Todos Juntos)

11.35 a 11.50 Clasificación TOPRACE Junior (Todos Juntos)

12.00 a 12.10 Clasificación Carrera 1 TOPRACE V6 (Todos Juntos)

12.20 a 12.30 Clasificación Carrera 1 TOPRACE V6 (del 1ro al 5to)

13.00 Semi Finales RALLYCROSS - DIRECTV

SF - 1 Clase RC2

SF - 2 Clase RC2

SF - 3 Clase RC2N

SF - 4 Clase RC2N

SF - 5 Clase TRACCION SIMPLE

SF - 6 Clase TRACCION SIMPLE

13.45 Final B - Repechaje

14.15 Súper Finales RALLYCROSS

F - Clase TRACCION SIMPLE

F - Clase RC2N

F - Clase RC2

16.15 Largada Carrera 1 - TOPRACE JUNIOR (25 Minutos)

17.15 Largada Carrera 1 - TRV6 / TOPRACE SERIES (30 Minutos + 1 Vta.)

DOMINGO 15.11.2020

08.40 a 09.00 Entrenamiento 3 TOPRACE V6

09.10 a 09.25 Clasificación Carrera 2 TOPRACE Series (Todos Juntos)

09.45 a 09.55 Clasificación Carrera 2 TOPRACE V6 (Todos Juntos)

10.05 a 10.15 Clasificación Carrera 2 TOPRACE V6 (del 1ro al 5to)

10.45 Largada Carrera 2 - TOPRACE JUNIOR (25 Minutos)

12.00 Largada Carrera 2 - TRV6 / TOPRACE SERIES (30 Minutos + 1 Vta.)

Te puede interesar